PUUYU®

REINIGUNGSSET | KENNENLERN-SET – 6 Reiniger. 5 bezahlen.

24,95 € 29,94 €83,17 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager. In 1-3 Werktagen bei dir. Versand: kostenfrei ab 39 €

Moin, wir sind dein PUUYU® Kennenlern-Set!

Sechs Reiniger in der 50-ml-Größe, damit du dich einmal quer durch PUUYU® putzen und yubeln kannst.

MAIN, FRESH, FLOOR, LIME, REST und GLOSSY sind dabei – du bekommst sechs und bezahlst nur fünf.

Perfekt zum Ausprobieren, Mitnehmen oder um herauszufinden, welcher PUUYU® später in groß bei dir einziehen darf.

Ausprobieren. Lieblingsreiniger finden. Yubeln.

6 × 50 ml. 6 unterschiedliche Putzjobs. Ein Set zum Durchprobieren.

MAIN | Allzweckreiniger
Für viele kleine und große Putzjobs auf abwischbaren Oberflächen – drinnen wie draußen.

FRESH | Geruchsneutralisierer
Neutralisiert unangenehme Gerüche in Raumluft und auf geeigneten Textilien – ohne Treibgas.

FLOOR | Bodenreiniger
Konzentrierter Enzymreiniger für viele Bodenarten wie Parkett, Laminat, Vinyl und Naturstein.

LIME | Kalkreiniger
Für Kalkablagerungen in Bad und Küche – ohne Salzsäure.

REST | WC-Reiniger
Für Kalk, Urinstein und hartnäckige Ablagerungen im WC und Bad.

GLOSSY | Glanzpolitur
Poliert und pflegt geeignete Oberflächen im Haus und Auto – mit antistatischem Effekt.

Frag nicht: „Welcher PUUYU® ist meiner?“

Probier sie einfach aus.

Mit dem Kennenlern-Set kannst du sechs unterschiedliche PUUYU® Reiniger zuhause testen, ohne direkt mit sechs großen Flaschen einzusteigen.

  • 6 Reiniger à 50 ml
  • 6 bekommen, nur 5 bezahlen
  • Ideal, um deine persönlichen PUUYU® Favoriten zu finden

Erst ausprobieren. Dann Lieblingsreiniger nach Hause holen.

Inhalt
24,95 € 29,94 €Du sparst 4,99 €83,17 € / l
Hergestellt in JeverProdukt- Formel ohne Phosphat

Die genaue Zusammensetzung findest du beim jeweiligen Reiniger:

MAIN FRESH FLOOR LIME REST GLOSSY

Gemäß CLP-Verordnung (EG) Nr. 1272/2008 nicht als gefährlich eingestuft. Deshalb ohne Gefahrenpiktogramme. 

Für unsere Rezepturen wählen wir die eingesetzten Inhaltsstoffe gezielt nach ihrer jeweiligen Aufgabe aus. Du möchtest einen Inhaltsstoff genauer unter die Lupe nehmen? Auf der ECHA Chemicals Website der Europäischen Chemikalienagentur kannst du Stoffinformationen sowie CAS- und EG-Nummern nachschlagen.

https://chem.echa.europa.eu/

Hier findest du das Datenblatt zum Produkt.

Noch Platz im Putzeimer?

Dann pack dir noch ein paar PUUYU® Minis dazu und probier dich weiter durch.

LAUNDRY 50 ml

LAUNDRY

50 ml

4,99 €

99,80 € / 1 l

WET 50 ml

WET

50 ml

4,99 €

99,80 € / 1 l

FITNESS 50 ml

FITNESS

50 ml

4,99 €

99,80 € / 1 l

REST Probiotic 50 ml

REST Probiotic

50 ml

4,99 €

99,80 € / 1 l

Jeder hat seinen eigenen Job

Die sechs PUUYU® Reiniger funktionieren unterschiedlich – und genau das sollst du mit dem Set kennenlernen.

Ob sprühen, wischen, polieren oder dosieren: Die passende Anwendung findest du direkt beim jeweiligen Produkt.

Sechs Reiniger. Sechs Jobs. Einmal quer durch PUUYU®.